Открытие Центра "Точка Роста"

14.09.2021

JJg9WvLXLRM.jpg

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МКОУ «ООШ № 3 ст. Кардоникской» 14 сентября 2021 года состоялось торжественное открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Поэтому нам особенно радостно, что вместе с этим отрываются возможности для нашего светлого будущего и развития. Гостями этого мероприятия стали: специалист Управления образования Зеленчукского района Чагарова С. Х.; глава Кардоникского сельского поселения Баганцов А. Н.; директор МКОУ «СОШ № 1 ст. Кардоникской» Ильинова Л. Д.; директор МКОУ «СОШ № 2 ст. Кардоникской» Кипкеева С. М.; директор МКОУ «ООШ № 2 ст. Кардоникской» Малютина Л. И.. Приглашенные гости поздравили всех присутствующих с замечательным событием. Пожелали обучающимся достичь значимых результатов в сфере науки и творческих успехов всему коллективу школы.

В своем выступлении директор школы Кононова В. И. отметила, что «Центр «Точка Роста» важен для развития общекультурных ценностей, цифровой грамотности, проектной деятельности, творческой социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности и должен обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников. В Центре планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам «Информатика», «Химия» и «Физика» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ дополнительного образования по IT-технологиям, медиатворчеству, проектной и внеурочной деятельности.

Центр состоит из трех  кабинетов, каждый из которых оборудован под школьную и внеклассную работу. Кабинеты оборудованы современными приборами и инструментами для работы учащихся и педагогов. Благодаря такому центру обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности.

Мы уверены, что работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 14.09.2021